Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 7"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Напоминаем Вам, что Вы несете персональную ответственность за поведение своих детей,  а также несете полную ответственность за их жизнь, здоровье и законопослушание.

Во время каникул все учащиеся должны:

1. Принимать участие в полезных делах школы. Помогать товарищам в труде.
  2. Оберегать родную природу.
  3. Бережно относиться к школьному имуществу, к общественному имуществу, к своим и чужим вещам.
  4. Соблюдать правила личной гигиены.
  5. Слушаться родителей, старших членов семьи, уважать их, выполнять обязанности по дому.
  6. Примерно вести себя на улице, в общественных местах. Быть внимательными, вежливыми, уступать старшим дорогу и место в общественном транспорте. Соблюдать скромность.
  7. Знать и строго соблюдать правила дорожного движения и пожарной безопасности.
  8. Быть нетерпеливым к вредным привычкам (алкоголь, сигареты, наркотики), аморальным и антиобщественным поступкам.
  9. Ответственно относиться к сбережения своего здоровья и собственной безопасности дома и в общественных местах.

Запрещено:

1. Заходить на неокрепший лед;
  2. Несовершеннолетним нельзя пользоваться хлопушками, бенгальскими огнями, самодельным оружием, петардами и прочими пиротехническими изделиями;
  3. Нельзя заходить в нежилые, заброшенные дома;
  4. Находиться в общественных местах, на улице без сопровождения взрослых несовершеннолетним после 22:00 не разрешается.

Родители должны:

1. Контролировать занятость ребенка;
  2. В случае заболевания или травмирования ребенка немедленно обратиться в медучреждение;
  3. Создать условия для личной безопасности ребенка;
  4. О всех чрезвычайных происшествиях с ребенком сообщать в школу по тел. 267-68-01

Внимание! Пожары. Памятка для родителей. (январь 2018)

Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ № 7

Схема организации безопасного движения